Einzelstunden

 

Ermäßigte Lernpakete

Schularbeits- Intensivvorbereitung

Preis pro Stunde (60 min.) 31
   

Regelmäßige Lernstunden

Preis pro Stunde (60 min.) 29
   

 

Jahresangebot

Fit durch das Schuljahr

Preis pro Stunde (60 min.) 26
   

 

Maturavorbereitung

Einzelstunde 32
Preis pro Person (60 min.)  

 

Eine Lernstunde

Einzelstunde 32
Preis pro Person (60 min.)  
inkl. Lernmaterialien  

 

Referatsvorbereitung

Einzelstunde 32
Preis pro Person (60 min.)
Folien, Plakate, Datenträger werden zur Verfügung gestellt

 

Hausübungshilfe

Einzelstunde 25
Preis pro Person (50 min.)  

 

Kopien und Lernmaterialien sind im Preis inkludiert.

Sichern Sie sich Ihren ganz persönlichen Lernplatz für Ihren Sohn oder Ihre Tochter.