Gruppenstunden

 

Ermäßigte Lernpakete für Gruppen

Schularbeits- Intensivvorbereitung

Gruppe von 2 Personen 19 €
Gruppe von 3 Personen 15 €
Preise pro Person (60 min.)  

 

Regelmäßige Lernstunden

Gruppe von 2 Personen 18 €
Gruppe von 3 Personen 14 €
Preise pro Person (60 min.)  

 

Jahresangebot

Fit durch das Schuljahr

Gruppe von 2 Personen 16 €
Gruppe von 3 Personen 13 €
Preise pro Person (60 min.)  

 

Hausübungshilfe

Gruppe von 2 Personen 16 €
Gruppe von 3 Personen 12 €
Preise pro Person (50 min.)  

 

Eine Lernstunde

Gruppe von 2 Personen 19 €
Gruppe von 3 Personen 16 €
Preise pro Person (60 min.)  

 

Referatsvorbereitung

Gruppe von 2 Personen 19 €
Gruppe von 3 Personen 16 €
Preise pro Person (60 min.)
Folien, Plakate, Datenträger werden zur Verfügung gestellt

 

Sichern Sie sich Ihren ganz persönlichen Lernplatz für Ihren Sohn oder Ihre Tochter.